| Puertos e Interfaces |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | SAS, SATA |
| Interfaz de host: | PCI Express x8 |
| Puertos internos de mini- SAS: | 1 |
| Desempeño |
| Niveles RAID: | 1, 5, 6, 10, 50, 60, 1E |
| Migración de nivel RAID: | Si |
| Velocidad de transferencia de datos: | 12 Gbit/s |
| Factor de forma: | MD2 |
| Memoria interna: | 1024 MB |
| Soporte S.M.A.R.T.: | Si |
| Número de dispositivos soportados: | 256 |
| Capacidad de expansión en línea: | Si |
| Tiempo medio entre fallos: | 645612 h |
| Certificación: | CE, FCC, UL, C-tick, VCCI, KCC, CNS, RoHS |
| Procesador |
| Procesador incorporado: | PMC PM8063 |
| Control de energía |
| Voltaje: | 3.3, 12 V |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 64 mm |
| Profundidad: | 167 mm |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Otras características |
| Forma de factura de tarjeta PCI: | Altura completa (bajo perfil) |
| Conector Express PCI: | Si |
| Cantidad: | 1 |