| Puertos e Interfaces |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | SAS, Serial ATA III |
| Interfaz de host: | PCI Express x8 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Cantidad de puertos SATA internos: | 8 |
| Desempeño |
| Niveles RAID: | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, 1E |
| Migración de nivel RAID: | Si |
| Velocidad de transferencia de datos: | 6 Gbit/s |
| Soporte SSD: | Si |
| Memoria interna: | 1024 MB |
| Soporte S.M.A.R.T.: | Si |
| Capacidad de expansión en línea: | Si |
| Protocolos de gestión: | SNMP, SMTP |
| Tiempo medio entre fallos: | 700000 h |
| Certificación: | CE, FCC, UL, C-tick, VCCI, KCC, CNS
|
| Procesador |
| Procesador incorporado: | PMC PM8015 |
| Control de energía |
| Voltaje: | 3.3 V |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistemas operativos compatibles: | Microsoft Windows, Red Hat Linux, SUSE Linux, Fedora, Debian Linux, Ubuntu Linux, Sun Solaris, FreeBSD, VMware ESX |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 55 °C |
| Peso y dimensiones |
| Profundidad: | 167 mm |
| Altura: | 64 mm |
| Otras características |
| Forma de factura de tarjeta PCI: | Altura media (perfil bajo) |
| Conector: | 2 x SFF-8643 |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |