Descripción de los productos
| Características |
| Longitud de cable: | 2 m |
| Cable estándar: | Cat6 |
| Blindaje de cable: | U/UTP (UTP) |
| Conector 1: | RJ-45 |
| Conector 2: | RJ-45 |
| Color del producto: | Gris |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Material de chaqueta: | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Tipo de conductor: | Trenzado |
| Material del conductor: | Cobre |
| AWG calibre del cable: | 30 |
| Velocidad de transferencia de datos: | 10000 Mbit/s |
| Frecuencia: | 250 MHz |
| Funda protectora para conector: | Si |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Diámetro exterior: | 3,6 mm |
| Peso: | 40 g |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 198 mm |
| Profundidad del paquete: | 178 mm |
| Altura del paquete: | 16 mm |
| Peso del paquete: | 44 g |
| Otras características |
| Características técnicas: | Short connector type with Latch Protection |