| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Térmico |
| Tipo: | Impresora de recibos |
| Resolución máxima: | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión: | 250 mm/s |
| Dirección de papel |
| Máximo diámetro del rollo: | 8,25 cm |
| Ancho de papel soportado: | 57.5/80/82.5 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaz estándar: | USB |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Características |
| Memoria interna: | 2 MB |
| Memoria Flash: | 4 MB |
| Duración del cabezal de impresión: | 150 km |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Control de energía |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC: | 120 - 230 V |
| Tensión de salida CC: | 24 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 127 mm |
| Profundidad: | 127 mm |
| Altura: | 134 mm |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, RS-232, USB |
| Contenido del embalaje |
| Controladores incluidos: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |