| Procesador |
| Familia de procesadores de gráficos: | NVIDIA |
| Procesador gráfico: | GeForce RTX 4060 Ti |
| Máxima resolución: | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 2685 MHz |
| Núcleos CUDA: | 4352 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador: | 2670 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video: | 4 |
| Memoria |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 16 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico: | GDDR6 |
| Ancho de datos: | 128 bit |
| Ancho de banda de memoria (max): | 18 GB/s |
| Puertos e Interfaces |
| Tipo de interfaz: | PCI Express 4.0 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 3 |
| Versión HDMI: | 2.1a |
| Versión de DisplayPort: | 1.4a |
| Desempeño |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
| Versión DirectX: | 12 Ultimate |
| Versión OpenGL: | 4.6 |
| Dual Link DVI: | No |
| HDCP: | Si |
| NVIDIA G-SYNC: | Si |
| Diseño |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Tecnología de enfriamiento: | MSI TORX FAN 5.0 |
| Número de ventiladores: | 3 Ventilador(es) |
| Factor de forma: | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Iluminación: | Si |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Control de energía |
| Suministro de energía al sistema mínimo: | 550 W |
| Consumo energético: | 165 W |
| Conectores de energia suplementario: | 1x 8-pin |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 307 g |
| Profundidad: | 125 mm |
| Altura: | 46 mm |
| Ancho: | 919 mm |
| Empaquetado |
| Peso del paquete: | 1,64 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |