| Procesador |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Socket de procesador: | Zócalo AM5 |
| Procesador compatible: | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Sockets de procesador soportados: | Zócalo AM5 |
| Memoria interna máxima que admite el procesador: | 256 GB |
| Memoria |
| tipos de memoria compatibles: | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria: | 4 |
| Memoria interna máxima: | 256 GB |
| Tipo de ranuras de memoria: | DIMM |
| Canales de memoria: | Doble canal |
| ECC ompatibility: | No-ECC |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 4800,5600,8400 MHz |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida: | 8400 MHz |
| Reguladores del almacenaje |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | M.2, SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | HDD & SSD |
| Número de HDDs soportados: | 4 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 8 |
| Gráficos |
| Adaptador gráfico incorporado: | No |
| Interno I/O |
| USB 2.0, conectores: | 4 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Número de conectores SATA III: | 4 |
| Número de conectores SATA II: | 0 |
| Número de conectores SATA: | 0 |
| Cantidad total de conectores SATA: | 4 |
| Conector de potencia ATX (24 pines): | Si |
| Conector de ventilador CPU: | Si |
| Conector de energía EPS (8-pin): | Si |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 5 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 0 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D: | 0 |
| Número de puertos USB4 Gen 2×2: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Puerto de salida S/PDIF: | Si |
| Conexión |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | 5 Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN: | Realtek RTL8126 |
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.4 |
| Características |
| Componente para: | PC |
| Factor de forma: | ATX |
| Familia del chipset: | AMD |
| Chipset: | AMD X870E |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Color del producto: | Blanco |
| Monitoreo de la salud de PC: | CPU, Ventilador, Temperatura, Tensión |
| Ranuras de expansión |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras: | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x): | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x): | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M): | 4 |
| 1st M.2 largest key size: | 22110 |
| 1st M.2 highest PCI Express generation: | 5.0 |
| 2nd M.2 largest key size: | 2280 |
| 2nd M.2 highest PCI Express generation: | 5.0 |
| 3rd M.2 largest key size: | 2280 |
| 3rd M.2 highest PCI Express generation: | 4.0 |
| 4th M.2 largest key size: | 2280 |
| 4th M.2 highest PCI Express generation: | 4.0 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 243,8 mm |
| Profundidad: | 304,8 mm |
| Otras características |
| Cantidad de puertos mSATA: | 0 |