| Procesador |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Socket de procesador: | LGA 1700 |
| Procesador compatible: | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold |
| Sockets de procesador soportados: | LGA 1700 |
| Memoria |
| tipos de memoria compatibles: | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria: | 4 |
| Memoria interna máxima: | 192 GB |
| No ECC: | Si |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 7200, 7000, 6800, 6600, 6400, 6200, 6000, 5800, 5600, 5400, 5200, 5000, 4800 MHz |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida: | 7200 MHz |
| Reguladores del almacenaje |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | M.2, PCI Express |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | HDD & SSD |
| Niveles RAID: | 0, 1, 5, 10 |
| Gráficos |
| Soporte para proceso paralelo: | No compatible |
| Interno I/O |
| USB 2.0, conectores: | 4 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Número de conectores SATA III: | 6 |
| Conector de audio en panel frontal: | Si |
| Conector de panel delantero: | Si |
| Conector TPM: | Si |
| Conector para tiras LED RGB: | Si |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Puerto de salida S/PDIF: | Si |
| Conexión |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
| Características |
| Componente para: | PC |
| Factor de forma: | ATX |
| Familia del chipset: | Intel |
| Chipset: | Intel Z790 |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Chip de sonido: | Realtek ALC897 |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Ranuras de expansión |
| Número de ranuras M.2 (M): | 4 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 243,8 mm |
| Profundidad: | 304,8 mm |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | SATA |