| Conexión | |
| Tipo de interfaz ethernet: | 10 Gigabit Ethernet |
| Cantidad de puertos: | 6 |
| Conector: | RJ-45 |
| Tipos de cable soportados: | Cat6 |
| Diseño | |
| Color del producto: | Gris |
| Montaje: | Montaje en bastidor |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 110 mm |
| Altura: | 26,1 mm |
| Profundidad: | 105,3 mm |