| Conexión | |
| Estándares de red: | IEEE 802.3an |
| Tipo de interfaz ethernet: | 10 Gigabit |
| Cantidad de puertos: | 24 |
| Conector: | RJ-45 |
| Diseño | |
| Color del producto: | Gris |
| Montaje: | Montaje en bastidor |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Control de energía | |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 482,6 mm |
| Altura: | 44,5 mm |
| Profundidad: | 95 mm |