| Desempeño | |
| Capacidad: | 128 GB |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Versión USB: | 3.0 |
| Velocidad de lectura: | 220 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 140 MB/s |
| Diseño | |
| Factor de forma: | Tapa |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 59 mm |
| Profundidad: | 17 mm |
| Altura: | 7 mm |
| Peso: | 15 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |