| Cámara fotográfica |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Formatos gráficos soportados: | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160 |
| Congelar imagen: | Si |
| Resolución efectiva del sensor: | 13 MP |
| Velocidad máxima de cuadro: | 60 pps |
| Sistema de lentes |
| Autoenfoque: | Si |
| Zoom óptico: | 6,8x |
| Zoom digital: | 30x |
| Área de disparos: | 420 x 316 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Cantidad de puertos de entrada HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos de salida HDMI: | 1 |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad de memoria (imágenes): | 100 |
| Detalles técnicos |
| Color del producto: | Negro, Rojo |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Tipo de lámpara: | LED |
| Enfoque: | Auto / Manual |
| Control de energía |
| Tipo de fuente de alimentación: | CC |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 V |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 106 mm |
| Profundidad: | 350 mm |
| Altura: | 380 mm |
| Peso: | 1,3 kg |
| Dimensiones juntas: | 106 x 236 x 280 mm |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Incluye adaptador para microscopio: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, HDMI, USB |