Disfruta de audio nítido para reuniones por vídeo con una simple conexión USB Plug and Play y un micrófono con supresión de ruido. La varilla de micrófono se puede apartar cuando no se vaya a utilizar. Los controles integrados en el cable permiten controlar el volumen o silenciarlo sin interrumpir la llamada. Los transductores optimizados ofrecen audio digital mejorado para el trabajo o la diversión.
| Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Oficina/Centro de llamadas |
| Color del producto: | Blanco |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Teclas de funcionamiento: | Silencio |
| Control de volumen: | Botón |
| Tipo de controles: | Caja de control en cable |
| Tipo de control: | Botones |
| Longitud de cable: | 1,9 m |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Conexión USB: | Si |
| Conector USB: | USB tipo A |
| Auriculares | |
| Audifonos: | Supraaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción: | 32 |
| Sensibilidad de auricular: | 94 dB |
| Unidad de disco: | 3 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Frecuencia de micrófono: | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono: | -17 dB |
| Micrófono plegable: | Si |
| Cancelación de ruido del micrófono: | Si |
| Micrófono mudo: | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 151 mm |
| Profundidad: | 68 mm |
| Altura: | 171 mm |
| Peso: | 197 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 72 mm |
| Profundidad del paquete: | 174 mm |
| Altura del paquete: | 193 mm |
| Peso del paquete: | 260 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad: | 1 |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 308 mm |
| Longitud de la caja: | 379 mm |
| Alto de la caja principal: | 431 mm |
| Peso del envase completo: | 5,5 kg |
| Otras características | |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
| Manual de usuario: | Si |
| Contenido del paquete: | Auriculares con micrófono USB-A H390 para ordenador Documentación del usuario |