| Desempeño |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Llamadas/Música |
| Color del producto: | Grafito |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Teclas de funcionamiento: | Responder/finalizar llamada, Reproducir/Pausar, Reject call, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen: | Botón |
| Tipo de controles: | On-ear control unit |
| Tipo de control: | Botones |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| BeamForming (conformación de haces): | Si |
| Optimizado para: | Microsoft Teams |
| Número de dispositivos vinculados recordados: | 2 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.): | 8 |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
| Respuesta de frecuencia (modo música): | 20 - 20000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla): | 100 - 8000 Hz |
| Alcance inalámbrico: | 30 m |
| Auriculares |
| Audifonos: | Circumaural |
| Obstrucción: | 45 |
| Sensibilidad de auricular: | 118 dB |
| Unidad de disco: | 4 cm |
| Micrófono |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Frecuencia de micrófono: | 100 - 8000 Hz |
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
| Micrófono plegable: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico): | Si |
| Micrófono mudo: | Si |
| Batería |
| Batería: | Si |
| Tipo de batería: | Batería integrada |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Tiempo continuo de reproducción de audio: | 20 h |
| Tiempo de conversación: | 18 h |
| Tiempo de recarga de la batería: | 2 h |
| Carga rápida: | Si |
| Tiempo de carga rápida: | 5 min |
| Fuente de carga: | USB |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS, iPadOS |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad: | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC), Post-Consumer Recycled Plastic |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 169,7 mm |
| Profundidad: | 73 mm |
| Altura: | 183 mm |
| Peso: | 185 g |
| Dimensiones de las almohadillas (An x L x Al): | 75,4 x 19,3 x 98,6 mm |
| Contenido del embalaje |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Receptor incluido: | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB Tipo C |
| Cables incluidos: | USB tipo A a USB tipo C |
| Funda: | Si |
| Cantidad: | 1 |