JUEGO EN CUALQUIER SITIOSumérgete completamente en el juego dondequiera que juegues. G333 ofrece audio de alta fidelidad y comunicaciones claras en muchos dispositivos (PC, dispositivos móviles, Xbox , PlayStation®, Nintendo® y otros) con conector de 3,5 mm y adaptador USB-C incluido.DOS TRANSDUCTORES DINÁMICOS PARA GAMINGEl diseño de G333·está pensado específicamente para una experiencia de gaming óptima. Los transductores específicos, uno para altos/medios y uno para graves, proporcionan audio detallado para recrear el mundo del juego con máxima precisión.MICRÓFONO Y CONTROLES INTEGRADOS EN EL CABLEEl micrófono de calidad integrado en el cable ofrece comunicaciones y chat claros, mientras que los controles integrados te permiten reproducir, pausar y controlar el volumen perfectamente. El micrófono también te permite comunicarte en el juego, además de contestar llamadas cuando juegues en el teléfono.COMODIDAD A MEDIDA, DURABILIDAD EXTREMAElige entre numerosos colores y tres extremos de silicona flexible y suave que se asientan cómodamente en el interior de tus oídos. La robusta carcasa de aluminio es fiable y resistente, con un atractivo acabado.
| Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Dentro de oído |
| Uso recomendado: | Juego |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Teclas de funcionamiento: | Tecla múltiple, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen: | Botón |
| Tipo de controles: | Caja de control en cable |
| Tipo de control: | Botones |
| Compatibilidad de los dispositivos: | PC, mobile, Xbox, PlayStation, Nintendo |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm: | Si |
| Auriculares | |
| Audifonos: | Intraaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción: | 24 |
| Sensibilidad de auricular: | 101,6 dB |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | Integrado |
| Sensibilidad de micrófono: | -42 dB |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 19 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 95 mm |
| Profundidad del paquete: | 125 mm |
| Altura del paquete: | 50 mm |
| Peso del paquete: | 144,9 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptadores de audio incluidos: | USB |
| Funda: | Si |
| Accesorios incluídos en el set: | Almohadillas de silicona en tres tamaños |
| Cantidad: | 1 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85183000 |
| Ancho de la caja principal: | 205 mm |
| Longitud de la caja: | 270 mm |
| Alto de la caja principal: | 145 mm |
| Peso del envase completo: | 1,68 kg |
| Otras características | |
| Diámetro de la cápsula: | 4 mm |
| Manual de usuario: | Si |