Juega a tu manera con G733. Con tecnologías avanzadas como LIGHTSPEED inalámbrica, Blue VO!CE, transductores de audio PRO-G y DTS Headphone:X 2.0. Personaliza tus propios efectos de iluminación especiales con RGB LIGHTSYNC de doble zona. Disponibles en cuatro combinaciones de colores, e incluyen una diadema con suspensión reversible.
| Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Juego |
| Color del producto: | Blanco |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Control de volumen: | Giratorio |
| Tipo de controles: | On-ear control unit |
| Tipo de control: | Botones, Giratorio |
| Retroiluminación: | Si |
| Color de luz de fondo: | Multicolor |
| Virtual Surround: | Si |
| Tecnología de sonido envolvente digital: | DTS Headphone:X 2.0 |
| Nivel de presión sonora (Max): | 87,5 dB |
| Compatibilidad de los dispositivos: | PlayStation, Nintendo Switch |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Conectividad por RF (radiofrecuencia): | Si |
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
| Alcance inalámbrico: | 20 m |
| Auriculares | |
| Audifonos: | Circumaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción: | 39 |
| Unidad de disco: | 4 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Frecuencia de micrófono: | 100 - 10000 Hz |
| Tipo de dirección de micrófono: | Unidireccional/Cardioide |
| Micrófono extraíble: | Si |
| Batería | |
| Batería: | Si |
| Tipo de batería: | Batería integrada |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Capacidad de batería: | 1500 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio: | 29 h |
| Fuente de carga: | USB |
| Capacidad de batería: | 5,55 Wh |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 190 mm |
| Profundidad: | 83 mm |
| Altura: | 194 mm |
| Peso: | 278 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 105 mm |
| Profundidad del paquete: | 214 mm |
| Altura del paquete: | 210 mm |
| Peso del paquete: | 640 g |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido: | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB tipo A |
| Cables incluidos: | USB tipo A a USB tipo C |
| Cantidad: | 1 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85183000 |
| Ancho de la caja principal: | 218 mm |
| Longitud de la caja: | 433 mm |
| Alto de la caja principal: | 235 mm |
| Peso del envase completo: | 3,04 kg |
| Otras características | |
| Número de baterías incluidas: | 1 pieza(s) |
| Contenido del paquete: | Auriculares G733 con micrófono inalámbricos LIGHTSPEED RGB para gaming Diadema blanda reversible (acoplada) Micrófono extraíble Receptor inalámbrico LIGHTSPEED (USB-A) Cable de carga USB-C a USB-A |