| Desempeño |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Llamadas/Música |
| Color del producto: | Grafito |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Teclas de funcionamiento: | Responder/finalizar llamada, Silencio, Reproducir/Pausar, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen: | Botón |
| Tipo de controles: | Caja de control en cable |
| Tipo de control: | Botones |
| Longitud de cable: | 1,9 m |
| Optimizado para: | Microsoft Teams |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Conexión USB: | Si |
| Conector USB: | USB Tipo C |
| Respuesta de frecuencia (modo música): | 20 - 16000 Hz |
| Auriculares |
| Audifonos: | Supraaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 16000 Hz |
| Obstrucción: | 32 |
| Sensibilidad de auricular: | 99 dB |
| Unidad de disco: | 4 cm |
| Micrófono |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Frecuencia de micrófono: | 100 - 16000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono: | -48 dB |
| Tipo de dirección de micrófono: | Micrófono unidireccional/bidireccional |
| Micrófono plegable: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
| Micrófono mudo: | Si |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 179,7 mm |
| Profundidad: | 66,8 mm |
| Altura: | 165,9 mm |
| Peso: | 211 g |
| Dimensiones de las almohadillas (An x L x Al): | 65,84 x 18,75 x 65,84 mm |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 194 mm |
| Profundidad del paquete: | 232 mm |
| Altura del paquete: | 81 mm |
| Peso del paquete: | 474 g |
| Contenido del embalaje |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Funda: | Si |
| Cantidad: | 1 |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85183000 |
| Ancho de la caja principal: | 246 mm |
| Longitud de la caja: | 333 mm |
| Alto de la caja principal: | 215 mm |
| Peso del envase completo: | 2,28 kg |
| Otras características |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura): | 15,4 x 7,9 x 21,5 mm |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
| Adaptadores de interfaz incluido: | USB Type-A male - USB Type-C female |