La cámara web Logitech C505 es una webcam con vídeo HD 720p y un micrófono de largo alcance que permite una conversación clara y natural a una distancia de hasta 3 metros. Además, el cable USB-A extra largo de 2m proporciona opciones de montaje versátiles.CARACTERÍSTICAS:Iluminación: corrección automática de la luz que se ajusta a tus espacios de reunión personalesMáxima resolución: 720p/30fpsLongitud del cable: 7 pies (2 m)Tipo de enfoque: fijo con un campo de visión diagonal de 60 gradosOpciones de montaje: el clip universal se ajusta a los portátiles, LCD o monitoresCompatible con: Windows 7 o posterior, macOS 10.10 o posterior, ChromeOSRequisitos del sistema: ordenador o portátil con puerto USBContenido de la caja: Cámara Web con cable fijo USB-A de 2 m Documentación del usuario Dos años de garantía del fabricante
| Desempeño | |
| Máxima resolución de video: | 1280 x 720 Pixeles |
| Rastreo de rostros: | No |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Resolución en velocidad de captura: | 1280x720@30fps |
| Formato de vídeo soportado: | 720p |
| Diagonal de campo de visión: | 60° |
| Diseño | |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Recortar |
| Flash integrado: | No |
| número de micrófonos: | 1 |
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Longitud de cable: | 2 m |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 72,9 mm |
| Profundidad: | 24,2 mm |
| Altura: | 31,9 mm |
| Peso: | 75 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad: | 1 |
| Ancho del paquete: | 52,2 mm |
| Profundidad del paquete: | 101,5 mm |
| Altura del paquete: | 81 mm |
| Peso del paquete: | 151,8 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
| Ancho de la caja principal: | 214 mm |
| Longitud de la caja: | 223 mm |
| Alto de la caja principal: | 95 mm |
| Peso del envase completo: | 1,41 kg |