| Desempeño |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Rastreo de rostros: | No |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Resolución en velocidad de captura: | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Formato de vídeo soportado: | 720p, 1080p |
| Autoenfoque: | Si |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Pop-up |
| Diagonal de campo de visión: | 78° |
| Diseño |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Clip/Soporte |
| Flash integrado: | No |
| número de micrófonos: | 2 |
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
| Material de la lente: | Vidrio |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Compatible con montura de trípode: | Si |
| Software |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 94 mm |
| Profundidad: | 71 mm |
| Altura: | 43,3 mm |
| Peso: | 162 g |
| Peso (con soporte): | 162 g |
| Empaquetado |
| Cantidad: | 1 |
| Ancho del paquete: | 77 mm |
| Profundidad del paquete: | 145 mm |
| Altura del paquete: | 54 mm |
| Peso del paquete: | 235,3 g |
| Contenido del embalaje |
| Abrazadera para LCD: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
| Ancho de la caja principal: | 322 mm |
| Longitud de la caja: | 333 mm |
| Alto de la caja principal: | 291 mm |
| Peso del envase completo: | 10,7 kg |