| Desempeño | |
| Megapixeles: | 3 MP |
| Máxima resolución de video: | 1280 x 720 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Función de foto: | Si |
| Máxima resolución de imagen: | 2048 x 1536 Pixeles |
| Autoenfoque: | Si |
| Ajustes de enfoque: | Auto |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Diseño | |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Recortar |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 140 mm |
| Profundidad del paquete: | 166 mm |
| Altura del paquete: | 52 mm |
| Peso del paquete: | 297,6 g |
| Contenido del embalaje | |
| Software incluido: | Logitech Vid HD Logitech RightLight |
| Requisitos del sistema | |
| Requisitos mínimos del sistema: | USB |
| RAM mínima: | 512 MB |
| Conexión a Internet: | Si |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 547 mm |
| Longitud de la caja: | 337 mm |
| Alto de la caja principal: | 153 mm |
| Peso del envase completo: | 6,55 kg |
| Otras características | |
| Procesador mínimo: | 1 GHz |
| Espacio mínimo de almacenamiento del disco: | 200 MB |
| USB: | Si |
| Tipo de cable: | USB |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows XP/Vista/7 |