| Desempeño |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Rastreo de rostros: | Si |
| Formato de vídeo soportado: | 720p, 1080p |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264 |
| Sensor de movimiento: | Si |
| Diseño |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Puesto |
| Flash integrado: | No |
| Software |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistemas operativos móviles soportados: | iOS 5.0 |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 77 mm |
| Profundidad del paquete: | 145 mm |
| Altura del paquete: | 54 mm |
| Peso del paquete: | 300 g |
| Contenido del embalaje |
| Manual de usuario: | Si |
| Datos logísticos |
| Ancho de la caja principal: | 322 mm |
| Longitud de la caja: | 333 mm |
| Alto de la caja principal: | 291 mm |
| Peso del envase completo: | 14 kg |