| Desempeño |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264 |
| Función de foto: | Si |
| Autoenfoque: | Si |
| Reducción de ruido: | Si |
| Diseño |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Recortar |
| Flash integrado: | No |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Longitud de cable: | 1,8 m |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 72 mm |
| Profundidad del paquete: | 191 mm |
| Altura del paquete: | 227 mm |
| Peso del paquete: | 441,3 g |
| Contenido del embalaje |
| Manual de usuario: | Si |
| Software incluido: | Logitech Vid HD |
| Requisitos del sistema |
| RAM mínima: | 2048 MB |
| Conexión a Internet: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
| Ancho de la caja principal: | 314 mm |
| Longitud de la caja: | 397 mm |
| Alto de la caja principal: | 241 mm |
| Peso del envase completo: | 4,23 kg |
| Otras características |
| Procesador mínimo: | 2.4 GHz Intel Core 2 Duo |
| USB: | Si |
| Color: | Si |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows XP (SP3), Windows Vista, Windows 7 (32-bit/64-bit) |