Más fluidez. Más nitidez. Más detalles.
Tecnología Logitech Fluid Crystal . Para hacer mejores las cámaras Web Logitech. Vídeo más fluido, imágenes más nítidas, colores más vivos y sonido más claro en condiciones reales.
Llamadas HD
Videoconferencias HD 720p en pantalla panorámica en la mayoría de aplicaciones de mensajería instantánea y Logitech Vid HD.
Sonría
Sus conocidos le verán tal como es en fotos de 3 megapíxeles.
Sonido claro
Se le escuchará alto y claro gracias al micrófono integrado que reduce el ruido de fondo.
| Desempeño | |
| Megapixeles: | 3 MP |
| Máxima resolución de video: | 1280 x 720 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Diseño | |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB |
| Color del producto: | Negro |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 76,2 mm |
| Profundidad del paquete: | 209,6 mm |
| Altura del paquete: | 152,4 mm |
| Peso del paquete: | 319,4 g |
| Requisitos del sistema | |
| Requisitos mínimos del sistema: | USB |
| RAM mínima: | 512 MB |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 316 mm |
| Longitud de la caja: | 315 mm |
| Alto de la caja principal: | 224 mm |
| Peso del envase completo: | 3,08 kg |
| Otras características | |
| Procesador mínimo: | 1 GHz |
| Espacio mínimo de almacenamiento del disco: | 200 MB |
| USB: | Si |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows XP/Vista/7 |