La superficie de tela de la alfombrilla G740 proporciona la fricción ideal. Un grosor de 5 mm aumenta la comodidad y contrarresta las irregularidades del escritorio, mejorando el control del ratón y la colocación precisa del cursor. La textura de superficie uniforme mejora el rendimiento del sensor, en especial cuando se usa con los sensores para gaming Logitech G. Y la base de goma suave aporta estabilidad sin mermar la comodidad.
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Alfombrilla de ratón para juegos: | Si |
| Descansa muñecas: | No |
| Material: | Caucho |
| Base antiderrapante: | Si |
| Tamaño: | L |
| Material de la superficie: | Textil |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 460 mm |
| Profundidad: | 400 mm |
| Grosor: | 5 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 90 mm |
| Profundidad del paquete: | 90 mm |
| Altura del paquete: | 414 mm |
| Peso del paquete: | 598 g |
| Contenido del embalaje | |
| Contenido del paquete: | Alfombrilla de ratón |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 203 mm |
| Longitud de la caja: | 203 mm |
| Alto de la caja principal: | 450 mm |
| Peso del envase completo: | 2,8 kg |