| Teclado |
| Uso recomendado: | Universal |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo: | RF Wireless + Bluetooth |
| Interruptor del teclado: | Switch de tecla de tijera |
| Idioma del teclado: | Suizo |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Completo (100%) |
| Teclado numérico: | Si |
| Vida útil de las teclas del teclado: | 10 millón de caracteres |
| Perfil de teclado: | Perfil bajo |
| Compatibilidad multidispositivo: | Si |
| Teclas de acceso directo: | Si |
| Teclas rápidas programables: | Si |
| Teclas multimedia: | Si |
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Diseño |
| Color del producto: | Grafito |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Teclado flexible: | No |
| Tablero estilo islas: | Si |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Material: | Plástico |
| Indicadores LED: | Si |
| Características |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | Batería, Solar |
| Puerto de carga USB tipo C: | No |
| Teclado tipo de batería: | Batería integrada |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 70 mAh |
| Recargable: | Si |
| Fuente de carga: | Solar |
| Ratón |
| Ratón incluido: | No |
| Auriculares |
| Auriculares incluidos: | No |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS, iPadOS |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 430,8 x 142,9 x 20,2 mm |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 164 mm |
| Profundidad del paquete: | 448 mm |
| Altura del paquete: | 31 mm |
| Peso del paquete: | 940 g |
| Contenido del embalaje |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido: | No |
| Receptor incluido: | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB Tipo C |
| Pilas incluidas: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Datos logísticos |
| Ancho de la caja principal: | 168 mm |
| Longitud de la caja: | 182 mm |
| Alto de la caja principal: | 180 mm |
| Peso del envase completo: | 556 g |