| Teclado |
| Uso recomendado: | Universal |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo: | Bluetooth |
| Interruptor del teclado: | Switch de tecla de tijera |
| Diseño de teclado: | QWERTY |
| Idioma del teclado: | Internacional de EE.UU. |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Mini |
| Teclado numérico: | No |
| Vida útil de las teclas del teclado: | 5 millón de caracteres |
| Perfil de teclado: | Perfil bajo |
| Compatibilidad multidispositivo: | Si |
| Teclas de acceso directo: | Si |
| Teclas multimedia: | Si |
| Distancia de viaje de las teclas: | 1 mm |
| Distancia de actuación: | 0,6 mm |
| Separación entre teclas: | 1,8 cm |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): | Si |
| Diseño |
| Retroiluminación: | No |
| Color del producto: | Grafito |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Características |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Control de energía |
| Alimentación: | Batería |
| Teclado tipo de batería: | CR2032 |
| Número de pilas (teclado): | 2 |
| Vida de batería en servicio: | 36 mes(es) |
| Ratón |
| Ratón incluido: | No |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistemas operativos móviles soportados: | iOS, iPadOS |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 42 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad: | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Software |
| Software descargable: | Logi Options+ |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 105 x 8,97 x 250 mm |
| Peso del teclado: | 222 g |
| Empaquetado |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Pilas incluidas: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Otras características |
| Plástico reciclado postconsumo: | 36% |
| Periodo de garantía: | 2 año(s) |