| Teclado | |
| Diseño de teclado: | QWERTY |
| Idioma del teclado: | Internacional de EE.UU. |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Teclado numérico: | No |
| Interruptor del teclado: | Switch de tecla de tijera |
| Teclas de acceso directo: | Si |
| Teclas multimedia: | Si |
| Separación entre teclas: | 1,8 cm |
| Distancia de viaje de las teclas: | 1 mm |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Lila |
| Retroiluminación: | No |
| Compatibilidad multidispositivo: | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo: | Bluetooth |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): | Si |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Control de energía | |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Capacidad de batería: | 220 mAh |
| Requisitos del sistema | |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android 12.0, iOS, iPadOS |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 105 x 8,97 x 250 mm |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 120 mm |
| Profundidad del paquete: | 270 mm |
| Altura del paquete: | 30 mm |
| Peso del paquete: | 335,4 g |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Ratón incluido: | No |
| Contenido del paquete: | Teclado 2 pilas de botón Documentación |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 42 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Otras características | |
| Peso del teclado: | 222 g |
| Teclado tipo de batería: | CR2032 |
| Formato del teclado: | Mini |
| Número de pilas (teclado): | 2 |
| Alimentación: | Batería |
| Periodo de garantía: | 2 año(s) |