TU TIPO DE TECLADOEl teclado G713 para gaming de The Aurora Collection es un compacto teclado mecánico USB con cable, que ofrece sensaciones discretas y alto rendimiento. Exprésate y juega a tu manera.GRAN COMODIDAD PEQUEÑO TAMAÑOG713 apoya tu juego. Y el reposamanos incluido contribuye a completar la sensación placentera del escritorio. Optimiza tu actividad y el escritorio con un diseño compacto y sin sección numérica. La alfombrilla del ratón te lo agradecerá. Y mantén tus dedos relajados y listos para explorar, con patas de altura ajustable. ¿Quieres jugar sin cesar Por supuesto.CON LIGHTSYNCLIGHTSYNC da vida a tu gaming con un suave halo perimetral e iluminación bajo las teclas. Destaca con cuatro animaciones inmersivas de ambientes de juego predefinidas, la característica iluminación de The Aurora Collection. O personaliza tu iluminación y tus efectos de animación con ~16,8 millones de colores RGB programables, usando el software G HUB gratuito.CONECTA Y JUEGAG713 está siempre listo para jugar, sin complicaciones, con conectividad USB con cable. El cable USB-C a USB-A incluido se puede quitar para facilitar la limpieza y el transporte. Disfruta de una experiencia de teclado superrápido y siempre accesible.TECNOLOGÍA PARA GAMING A TU DISPOSICIÓNJuega a gusto con la satisfactoria sensación de los interruptores mecánicos GX y todos los controles multimedia a tu alcance. Todo lo que necesitas para jugar insuperablemente y controlar fácilmente tu música, películas y más. Gira para lograr el volumen perfecto al instante. Tu contenido a tu gusto. Y asegúrate de elegir el tipo de interruptores GX más idóneo. El tipo lineal es discreto y tiene poca fricción. El táctil proporciona cierto grado de respuesta y clic. El de clic perceptible es el clásico favorito entre los jugadores por ser el que más respuesta ofrece.ADAPTA TU EQUIPO CON G HUBTu teclado es tu navegador y G HUB te da total control de tu estilo de juego y tu estética. RGB LIGHTSYNC se suministra con ambientes de juego predefinidos y ofrece una selección de simpáticos efectos y animaciones. El modo de juego puede ser tu salvación, al permitir desactivar algunas teclas para evitar que interfieran en tus aventuras épicas. Y hay muchas cosas más que puedes personalizar y programar: haz las modificaciones que quieras o empieza a jugar con todo tal como está. G715 está listo para usar.TÚ DECIDESSé como eres. Tú decides. Personaliza con teclas y un extractor fácil de usar, y placas superiores sencillísimas de instalar en colores como Rosa Pink Dawn y Verde Green Flash, disponibles para comprar. Combina colores como quieras.
| Teclado | |
| Uso recomendado: | Juego |
| Interfaz del dispositivo: | USB |
| Interruptor del teclado: | Interruptor mecánico |
| Diseño de teclado: | AZERTY |
| Idioma del teclado: | Francés |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Tenkeyless (sin zona numérica) (80 - 87%) |
| Teclado numérico: | No |
| Tecnología de switch del teclado: | Logitech GX Brown |
| Teclas: | Double shot |
| Material de las teclas: | Polibutileno tereftalato (PBT) |
| Teclado, cantidad de teclas: | 87 |
| Perfil de teclado: | Perfil alto |
| Teclas de Windows: | Si |
| Teclas multimedia: | Si |
| Diseño | |
| Retroiluminación: | Si |
| Color del producto: | Blanco |
| Tipo de retroiluminación: | LED RGB |
| Color de luz de fondo: | Multicolor |
| Retroiluminación ajustable: | Si |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Descansa muñecas: | Si |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Características | |
| Longitud de cable: | 1,8 m |
| Cable extraíble: | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación: | USB |
| Ratón | |
| Ratón incluido: | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 157 x 370,6 x 37,2 mm |
| Peso del teclado: | 962,5 g |
| Empaquetado | |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos: | USB Tipo C |
| Manual de usuario: | Si |
| Ancho del paquete: | 69 mm |
| Profundidad del paquete: | 418 mm |
| Altura del paquete: | 174 mm |
| Peso del paquete: | 1,55 kg |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 297 mm |
| Longitud de la caja: | 439 mm |
| Alto de la caja principal: | 209 mm |
| Peso del envase completo: | 6,81 kg |