El SFP-9331 de LevelOne es un transceptor SFP de alto rendimiento y costo efectivo. Proporciona una tasa de transferencia de datos de hasta 1.25 Gbps en modo bidireccional a distancias de hasta 20 kilometros en un solo cable de fibra. Estos transceptores SFP bidireccionales permiten transferir datos en ambas direcciones a través de un solo cable de fibra, al emplear longitudes de onda separadas que viajan en cualquiera de las dos direcciones. El SFP-9331 transmite usando una longitud de onda de 1550nm y recibe usando una longitud de onda de 1310nm. Cuando se acopla con los transceptores SFP-9321 de LevelOne que transmiten y reciben a frecuencias opuestas (1310nm RX y 1550nm RX) usted obtiene comunicación de datos bidireccional en un solo cable de fibra.
- 1550nm DFP LD
- Frecuencia de datos: 125M to 1.25Gbps, NRZ
- Fuente de energía sencilla+3.3V
- Compatible con las normativas RoHS y libre de plomo
- Interfaz eléctrica Diferencial AC/AC
- Sigue la norma MSA (Multi-Source Agreement)
- Conector LC Sencillo
- Compatible con especificaciones para IEEE-802.3z Gigabith Ethernet a 1.25Gbps
- Compatible con especificaciones ANSI para aplicaciones de Canal de Fibra a 1.06bps
| Desempeño | |
| Tipo de transceptor SFP: | Fibra óptica |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 1250 Mbit/s |
| Tipo de interfaz: | SFP |
| Fibra de un modo (SMF) compatible: | Si |
| Conector fibra óptica: | LC |
| Diámetros de fibra de cable soportado: | 9/125 µm |
| Distancia de transferencia máxima: | 20000 m |
| Potencia Tx (min): | -8 dBmW |
| Potencia Tx (máx.): | -3 dBmW |
| Estándares de red: | IEEE 802.3ah |
| Puertos de canal de fibra: | 1 |
| Características | |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Hot-swap: | Si |
| Seguridad: | EN 60825-1 |
| Certificación: | CE, FCC |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 3.3 V |
| Voltaje máximo: | 6 V |
| Máxima corriente: | 0,3 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 57 mm |
| Profundidad: | 12 mm |
| Altura: | 13,7 mm |
| Peso: | 22 g |
| Empaquetado | |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 106 mm |
| Profundidad del paquete: | 20 mm |
| Altura del paquete: | 65 mm |
| Peso del paquete: | 35 g |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Certificados de conformidad: | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85369010 |