| Conexión |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Características |
| Color del producto: | Negro |
| Montaje de pared: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Protección de sobrecarga: | Si |
| Distancia de funcionamiento máximo: | 100 m |
| Indicadores LED: | PoE, Poder |
| Asignación y polaridad de contactos: | 4/5 (+), 7/8 (-) |
| Certificación: | FCC Part 15, CE |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Control de energía |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | 52 V |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada: | 0.8 A |
| Corriente de salida: | 0,6 A |
| Consumo de energía (max): | 30 W |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 30 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 0 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 145,7 mm |
| Profundidad: | 64,4 mm |
| Altura: | 43,4 mm |
| Peso: | 350 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 210 mm |
| Profundidad del paquete: | 145 mm |
| Altura del paquete: | 55 mm |
| Peso del paquete: | 400 g |
| Contenido del embalaje |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85044095 |