| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | No administrado |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 5 |
| Conector eléctrico: | Toma de entrada de CC |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 8192 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 10 Gbit/s |
| Guardar y remitir: | Si |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 9000 |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps): | 148000 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps): | 14880 pps |
| Memoria intermedia de paquetes: | 1 MB |
| Diseño |
| Montaje en rack: | No |
| Apilable: | No |
| Color del producto: | Negro, Rojo |
| Indicadores LED: | Actividad, Enlace, Poder |
| Montaje de pared: | Si |
| País de origen: | China |
| Certificación: | CE, RoHS, FCC |
| Desempeño |
| Memoria Flash: | 1024 MB |
| Detalles técnicos |
| Altura neta del palé: | 169 cm |
| Profundidad neta del palé: | 80 cm |
| Anchura neta del palé: | 120 cm |
| Control de energía |
| Fuente de alimentación incluida: | No |
| Corriente de entrada: | 1 A |
| Consumo energético: | 3 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 149,5 mm |
| Profundidad: | 89 mm |
| Altura: | 27 mm |
| Peso: | 135 g |
| Empaquetado |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 92 mm |
| Profundidad del paquete: | 142 mm |
| Altura del paquete: | 92 mm |
| Peso del paquete: | 300 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |