La serie LevelOne GEP-2421 engloba switches PoE Gigabit no administrados con 24 puertos PoE RJ45. Los switches son compatibles con IEEE 802.3af/at y proporcionan alimentación y datos a través de un solo cable Ethernet a todos los dispositivos PoE, con un tope de potencia total de 150/250/380/500/630 W o hasta 30 W por puerto. Ideal para escritorios, también se pueden montar en un bastidor de 19 pulgadas, lo que proporciona una instalación cómoda y flexible. Los switches GEP-2421 están diseñados para empresas de tamaño pequeño y mediano que requieren una solución asequible para implementar la infraestructura PoE. - Conforme con IEEE 802.3af / at PoE para simplificar la implementación y la instalación- El control de flujo IEEE 802.3x evita la pérdida de paquetes para mejorar la fiabilidad de la transmisión de datos- 10000 marcos jumbo para aumentar las velocidades de transferencia de datos- Admite aprendizaje automático y envejecimiento automático de 8000 direcciones MAC- Funcionalidad bidireccional simultánea de 1000 Mbps, funcionalidad bidireccional y bidireccional simultánea de 10/100 Mbps, negociación automática y MDI/MDIX automático- Kit de montaje en bastidor de 19 pulgadas incluido
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor: | No administrado |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexión | |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G: | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipos de cable soportados: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6, Cat7 |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Admite dirección MAC auto-learning: | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging: | Si |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 48 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 10000 |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps): | 148800 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps): | 14880 pps |
| Memoria intermedia de paquetes: | 4,1 MB |
| Diseño | |
| Montaje en rack: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | LAN, PoE, Poder |
| País de origen: | Taiwán |
| Seguridad: | FCC Class A, CE |
| Desempeño | |
| Tiempo medio entre fallos: | 55500 h |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de salida: | 56 V |
| Potencia de salida: | 30 W |
| Consumo energético: | 500 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): | 24 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 440 mm |
| Profundidad: | 220 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Peso: | 3,4 kg |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Estante de montaje: | Si |
| Pie de goma: | Si |
| Ancho del paquete: | 260 mm |
| Profundidad del paquete: | 95 mm |
| Altura del paquete: | 540 mm |
| Peso del paquete: | 4 kg |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 510 mm |
| Longitud de la caja: | 280 mm |
| Alto de la caja principal: | 555 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Peso del envase completo: | 18 kg |
| Cantidad por caja: | 5 pieza(s) |
| Aprobación de regulaciones: | EMI: EN55032:2012+AC:2013, EN55022:2010+AC:2011, AS/NZS CISPR 22 Amdt. (2010), EN61000-3-2:2014, EN61000-3-3:2013. EMS: EN55024:2010, IEC61000-4-2:2008, IEC61000-4-3:2006+A1:2007+A2:2010, IEC61000-4-4:2012, IEC61000-4-5:2005, IEC61000-4-6:2013, IEC61000-4-8:2009, IEC61000-4-11:2004 |