| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | No administrado |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 20 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre): | 16 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 2 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 2 |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.1ab, IEEE 802.1af, IEEE 802.3, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G: | No |
| Soporte VLAN: | Si |
| Fibra óptica |
| Distancia de transmisión (máx.): | 0,25 km |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
| Memoria intermedia de paquetes: | 29,8 MB |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Apilable: | Si |
| Factor de forma: | 1U |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | Si |
| País de origen: | China |
| Certificación: | CE, RoHS |
| Desempeño |
| Procesador incorporado: | Si |
| Modelo del procesador: | Realtek RTL8382L |
| Memoria Flash: | 4 MB |
| MTBF (PoE): | 250000 h |
| Detalles técnicos |
| Altura neta del palé: | 140,4 cm |
| Profundidad neta del palé: | 80 cm |
| Anchura neta del palé: | 120 cm |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Protección de sobrecarga: | Si |
| Voltaje de protección contra sobretensión: | 6 kV |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): | 16 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 15,4 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 270 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 90 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Disipación del calor: | 86,435 BTU/h |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 285 mm |
| Profundidad: | 442 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Peso: | 4 kg |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Estante de montaje: | Si |
| Ancho del paquete: | 395 mm |
| Profundidad del paquete: | 90 mm |
| Altura del paquete: | 530 mm |
| Peso del paquete: | 4,8 kg |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |