- Transfiere datos desde interfaces de cobre 10/100Base-TX a fibra- Tecnología LFP (Link Fault Pass-through) (LLCF/LLR) integrada- Conmutadores DIP para configuraciones personalizadas- Admite transmisión común bajo retardo- Admite la transmisión de paquetes extragrandes de hasta 1,6 KB- Intervalo de temperatura de funcionamiento entre -10°C ~ 55°C- Fibra monomodo con conector BIDI SC para transmisión de hasta 20 km
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 100 Mbit/s |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet: | 100BASE-FX |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Guardar y remitir: | Si |
| Sistema de dúplex: | Completo, Semi (dúplex) |
| Admite transferencia de pérdida de enlace: | Si |
| Admite retorno de pérdida de enlace: | Si |
| Tipos de cable soportados: | Cat5 |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector fibra óptica: | SX |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puertos de canal de fibra: | 1 |
| Desempeño | |
| Distancia de transferencia máxima: | 20000 m |
| Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM): | Si |
| Diámetros de fibra de cable soportado: | 8.3/125,9/125,10/125 µm |
| Diseño | |
| Interno: | No |
| Indicadores LED: | Actividad, Enlace, Poder |
| Color del producto: | Negro |
| País de origen: | China |
| Certificación: | CE, FCC |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 5 V |
| Corriente de entrada: | 1 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 94 mm |
| Profundidad: | 70 mm |
| Altura: | 25 mm |
| Peso: | 420 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 75 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 90% |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 235 mm |
| Profundidad del paquete: | 125 mm |
| Altura del paquete: | 55 mm |
| Peso del paquete: | 914 g |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Ancho de la caja principal: | 480 mm |
| Longitud de la caja: | 360 mm |
| Alto de la caja principal: | 390 mm |
| Peso del envase completo: | 16,2 kg |
| Cantidad por caja: | 36 pieza(s) |