| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 9000 |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Soporte VLAN: | Si |
| Guardar y remitir: | Si |
| Sistema de dúplex: | Completo, Semi (dúplex) |
| Admite transferencia de pérdida de enlace: | Si |
| Admite retorno de pérdida de enlace: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Conector fibra óptica: | SC |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puertos de canal de fibra: | 1 |
| Desempeño |
| Distancia de transferencia máxima: | 20000 m |
| Longitud de onda: | 1310 nm |
| Tiempo medio entre fallos: | 30000 h |
| Diseño |
| Interno: | No |
| Indicadores LED: | Actividad, FDX, Enlace |
| Color del producto: | Negro |
| País de origen: | China |
| Certificación: | CE, FCC |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida: | 5 V |
| Corriente de salida: | 2 A |
| Características de administración |
| Administación basada en web: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 127 mm |
| Profundidad: | 156 mm |
| Altura: | 32 mm |
| Peso: | 720 g |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 90% |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 185 mm |
| Profundidad del paquete: | 275 mm |
| Altura del paquete: | 62 mm |
| Volumen del paquete: | 8 cm³ |
| Peso del paquete: | 880 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Manual de usuario: | Si |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Ancho de la caja principal: | 180 mm |
| Longitud de la caja: | 360 mm |
| Alto de la caja principal: | 360 mm |
| Peso del envase completo: | 17,5 kg |
| Cantidad por caja: | 17 pieza(s) |