| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | No administrado |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 32 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre): | 32 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 2 |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G: | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipos de cable soportados: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6, Cat7 |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 32000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 10,4 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 16000 |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps): | 148800 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps): | 14880 pps |
| Memoria intermedia de paquetes: | 8 MB |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | LAN, PoE, Poder, Uplink |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| País de origen: | Taiwán |
| Desempeño |
| Tiempo medio entre fallos: | 74000 h |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos: | 32 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 250 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 195 mm |
| Profundidad: | 480 mm |
| Altura: | 45 mm |
| Peso: | 2,8 kg |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Estante de montaje: | Si |
| Pie de goma: | Si |
| Ancho del paquete: | 255 mm |
| Profundidad del paquete: | 534 mm |
| Altura del paquete: | 95 mm |
| Peso del paquete: | 3,3 kg |
| Datos logísticos |
| Ancho de la caja principal: | 510 mm |
| Longitud de la caja: | 555 mm |
| Alto de la caja principal: | 280 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Peso del envase completo: | 17,8 kg |
| Cantidad por caja: | 5 pieza(s) |