| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Contro PTZ: | Si |
| Modo día / noche: | Si |
| Filtro de corte infrarrojo: | Si |
| Certificación: | CE/FCC |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Techo |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Factor de forma: | Almohadilla |
| Indicadores LED: | Poder |
| Código IP (International Protection): | IP66 |
| Resistente a la intemperie: | Si |
| País de origen: | China |
| Cámara fotográfica |
| Iluminación mínima: | 0,01 lx |
| Ángulo de campo de visión (FOV): | 58,3° |
| Ángulo de inclinación: | -15 - 90° |
| Velocidad de preajuste de inclinación: | 80 °/s |
| Alcance de bandeja: | 0 - 360° |
| Velocidad de bandeja: | 80 °/s |
| Giro automático: | Si |
| Velocidad de obturador: | 1 - 1/10000 s |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Escaneado progresivo: | Si |
| Sistema de lentes |
| Número de lentes: | 1 |
| Zoom óptico: | 20x |
| Apertura máxima: | 3,5 |
| Apertura mínima: | 1,6 |
| Intervalo de longitud focal: | 4.7 - 94 mm |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 50 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 2 MP |
| Formatos de vídeo compatibles: | AVI |
| Formatos de compresión de video: | H.264, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados: | 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Velocidad de cuadro: | 60 pps |
| Full HD: | Si |
| Ajuste de calidad de imagen: | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Máscara de privacidad: | Si |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR): | Si |
| Audio |
| Canales de entrada de audio: | 1 |
| Canales de salida de audio: | 1 canales |
| Codecs de audio: | G.711/G.722/G.726/MP2L2 |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido |
| Estándares de red: | IEEE 802.3at |
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP,SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6 |
| Tecnología de cableado: | 10/100Base-T(X) |
| Número de usuarios: | 16 usuario(s) |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD, SDHC, SDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 128 GB |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Interfaz: | RJ-45 |
| Seguridad |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Filtro de dirección IP: | Si |
| Antiparpadeo: | Si |
| Latido: | Si |
| Espejo: | Si |
| Marca de agua digital: | Si |
| Características de administración |
| Navegador web: | Si |
| Botón de restaurar: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC, PoE |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE): | 20 W |
| Voltaje de salida CC: | 12 |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 295 mm |
| Diámetro: | 16,4 cm |
| Peso: | 2 kg |
| Ancho del paquete: | 218 mm |
| Profundidad del paquete: | 384 mm |
| Altura del paquete: | 218 mm |
| Peso del paquete: | 2,2 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Número de cámaras: | 1 |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Fuente CD: | Si |
| Otras características |
| Velocidad de transferencia de datos: | 16 Mbit/s |
| Navegador compatible: | Internet Explorer 9+ |
| Detalles técnicos |
| Altura neta del palé: | 140 cm |
| Profundidad neta del palé: | 80 cm |
| Anchura neta del palé: | 120 cm |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
| Ancho de la caja principal: | 460 mm |
| Longitud de la caja: | 405 mm |
| Alto de la caja principal: | 460 mm |
| Peso del envase completo: | 9,5 kg |
| Cantidad por caja: | 4 pieza(s) |