| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR): | Si |
| Modo día / noche: | Si |
| Filtro de corte infrarrojo: | Si |
| Certificación: | CE,FCC,UL, IEC60068-2-75Eh, 50J; EN50102, IK10, ONVIF (Profile S, Profile G), PSIA, CGI, ISAPI,ISO-9001 |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Techo/pared |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma: | Almohadilla |
| Indicadores LED: | Poder |
| Funciones de protección: | A prueba de agresiones |
| Código IP (International Protection): | IP66 |
| Código IK: | IK10 |
| País de origen: | China |
| Cámara fotográfica |
| Iluminación mínima: | 0,01 lx |
| Ángulo de campo de visión (FOV): | 112° |
| Velocidad de obturador: | 1/3 - 1/10000 s |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Escaneado progresivo: | Si |
| Sistema de lentes |
| Número de lentes: | 1 |
| Apertura máxima: | 1,4 |
| Intervalo de longitud focal: | 2.8 - 12 mm |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 30 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 2688 x 1520 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 4 MP |
| Formatos de vídeo compatibles: | RAW |
| Formatos de compresión de video: | H.264, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados: | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2688 x 1520 |
| Velocidad de cuadro: | 20 pps |
| Emisión de vídeo: | Si |
| Reducción de ruido: | Si |
| Full HD: | Si |
| Ajuste de calidad de imagen: | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Simetría/Efecto espejo: | Si |
| Modo retrato: | Si |
| Máscara de privacidad: | Si |
| Registro de fecha y hora: | Si |
| Texto superpuesto: | Si |
| Compensación de contraluz (BLC): | Si |
| Audio |
| Formatos de audio soportados: | G.711, G.726 |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido |
| Estándares de red: | IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, IPv6, Bonjour |
| Tecnología de cableado: | 10/100Base-T(X) |
| Número de usuarios: | 10 usuario(s) |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 128 GB |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puerto bloque de terminales: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Seguridad |
| Protección con contraseña: | Usuario |
| Filtro de dirección IP: | Si |
| Características de administración |
| Administación basada en web: | Si |
| Botón de restaurar: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | PoE |
| Voltaje de entrada AC: | 12 V |
| Consumo de energía (max): | 5,5 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 140 mm |
| Profundidad: | 99,9 mm |
| Altura: | 140 mm |
| Peso: | 1 kg |
| Ancho del paquete: | 430 mm |
| Profundidad del paquete: | 335 mm |
| Altura del paquete: | 590 mm |
| Peso del paquete: | 25,6 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Número de cámaras: | 1 |
| Tornillos incluídos: | Si |
| Fuente CD: | Si |
| Detalles técnicos |
| Entrada de audio: |  |
| Filtro desmontable de corte IR: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
| Ancho de la caja principal: | 430 mm |
| Longitud de la caja: | 590 mm |
| Alto de la caja principal: | 335 mm |
| Peso del envase completo: | 25,6 kg |
| Cantidad por caja: | 24 pieza(s) |