| Diseño |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Color del producto: | Gris |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Iron Grey |
| Material de la carcasa: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
| Exhibición |
| Diagonal de la pantalla: | 43,9 cm (17.3") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de pantalla: | IPS |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflectante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 300 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 72% |
| Procesador |
| Familia de procesador: | Intel® Core i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-13620H |
| Generación del procesador: | Intel® Core i7 de 13ma Generación |
| Número de núcleos de procesador: | 10 |
| Número de hilos de ejecución: | 16 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4,9 GHz |
| Núcleos de rendimiento: | 6 |
| Núcleos de eficiencia: | 4 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento: | 4,9 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia: | 3,6 GHz |
| Caché del procesador: | 24 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Potencia base del procesador: | 45 W |
| Potencia turbo máxima: | 115 W |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU): | No |
| Memoria |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Forma de factor de memoria: | Incorporado + SO-DIMM |
| Disposición de la memoria: | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de forma de disco SSD: | M.2 |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
| Gráficos |
| Adaptador gráfico incorporado: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada: | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Audio |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3287 |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 1,5 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
| Cámara fotográfica |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Tapa de obturador |
| Conexión |
| Conexión a red móvil: | No |
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | No |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
| WWAN: | Sin instalar |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Desempeño |
| Chipset: | Intel® SoC |
| Teclado |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Retroiluminación de teclado: | No |
| Idioma del teclado: | Alemán |
| Software |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| Software de prueba: | Office |
| Batería |
| Capacidad de batería: | 45 Wh |
| Control de energía |
| Puerto de carga USB tipo C: | Si |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| Seguridad |
| Lector de huella digital: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 43 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificación: | ENERGY STAR,RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 2,02 kg |
| Ancho: | 399 mm |
| Profundidad: | 274 mm |
| Altura: | 19,9 mm |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido: | Si |