| Procesador |
| Familia de procesador: | AMD EPYC |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 4344P |
| Frecuencia del procesador: | 3,8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 5,3 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 8 |
| Caché del procesador: | 32 MB |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 65 W |
| Número de hilos de ejecución: | 16 |
| Tipos de memoria que admite el procesador: | DDR5-SDRAM |
| Memoria |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| ECC: | Si |
| Velocidad de memoria del reloj: | 5200 MHz |
| Disposición de la memoria: | 1 x 16 GB |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad total de almacenaje: | 960 GB |
| Compatibilidad con RAID: | Si |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Número de unidades SSD instalados: | 2 |
| SDD, capacidad: | 480 GB |
| Interfaces del SDD: | SATA |
| Bahías internas de unidad de disco: | 2 |
| Conexión |
| Controlador LAN: | Realtek RTL8111FP |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Número de cables de alimentación: | 1 |
| Ranuras de expansión |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras: | 1 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras: | 1 |
| Diseño |
| Tipo de chasis: | Torre |
| Color del producto: | Negro |
| Desempeño |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Software |
| Sistema operativo instalado: | No |
| Control de energía |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte: | No |
| Fuente de alimentación: | 500 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 115 - 230 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 8 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3050 m |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 170 mm |
| Profundidad: | 316 mm |
| Altura: | 376 mm |
| Peso: | 8,56 kg |
| Detalles técnicos |
| Compatible con unidades de almacenamiento con factor de forma (interno): | 3.5" |