| Procesador |
| Familia de procesador: | Intel Xeon 6 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | 6517P |
| Frecuencia del procesador: | 3,2 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4,2 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 16 |
| Caché del procesador: | 72 MB |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Número de hilos de ejecución: | 32 |
| Memoria |
| Memoria interna: | 256 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 8 TB |
| Ranuras de memoria: | 32x DIMM |
| ECC: | Si |
| Disposición de la memoria: | 4 x 64 GB |
| Medios de almacenaje |
| Compatibilidad con RAID: | Si |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Número de HDDs soportados: | 8 |
| Tamaños de disco duro soportados: | 2.5" |
| Niveles RAID: | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Controladores RAID compatibles: | 940-8i 4GB |
| Hot-swap: | Si |
| Bahías internas de unidad de disco: | 8 |
| Gráficos |
| Adaptador gráfico incorporado: | Si |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos: | 16 MB |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Diseño |
| Tipo de chasis: | Bastidor (2U) |
| Color del producto: | Negro, Acero |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Montaje en rack: | Si |
| Desempeño |
| Gestión de rendimiento: | XClarity Controller Platinum |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Software |
| Sistemas operativos compatibles: | Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux, SUSE Linux Enterprise Server, VMware ESXi, Ubuntu Server |
| Control de energía |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte: | Si |
| Fuente de alimentación: | 1300 W |
| Número redundante de fuentes de alimentación soportadas: | 1 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 445 mm |
| Profundidad: | 796 mm |
| Altura: | 43 mm |
| Detalles técnicos |
| Certificados de conformidad: | CCC, CE, CECP, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS, UKCA, UL |