| Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel Xeon 6 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | 6315P |
| Frecuencia del procesador: | 2,8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4,7 GHz |
| Núcleos de rendimiento: | 4 |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Chipset: | Intel C266 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 128 GB |
| Ranuras de memoria: | 4x DIMM |
| ECC: | Si |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4400 MHz |
| Disposición de la memoria: | 1 x 16 GB |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1,92 TB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Número de unidades SSD instalados: | 2 |
| SDD, capacidad: | 960 GB |
| Bahías internas de unidad de disco: | 3 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | SATA |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico incorporado: | Si |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos: | 16 MB |
| Conexión | |
| Controlador LAN: | Broadcom BCM5720 |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 5 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto serial: | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de chasis: | Torre |
| Color del producto: | Negro |
| Desempeño | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Software | |
| Sistemas operativos compatibles: | Microsoft Windows Server Red Hat Enterprise Linux SUSE Linux Enterprise Server VMware ESXi |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 500 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 8 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3050 m |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación 80 PLUS: | 80 PLUS Platinum |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 170 mm |
| Profundidad: | 370 mm |
| Altura: | 376 mm |
| Peso: | 12 kg |
| Detalles técnicos | |
| Compatible con unidades de almacenamiento con factor de forma (interno): | 3.5" |