| Desempeño |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Oficina/Centro de llamadas |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Teclas de funcionamiento: | Microsoft Teams button, Silencio, Volumen +, Volume - |
| Longitud de cable: | 1,9 m |
| Color del cable: | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Conexión USB: | Si |
| Conector USB: | USB Tipo C |
| Auriculares |
| Audifonos: | Supraaural |
| Potencia máxima de entrada: | 100 mW |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción: | 32 |
| Sensibilidad de auricular: | 116 dB |
| Unidad de disco: | 3 cm |
| Micrófono |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Sensibilidad de micrófono: | -40 dB |
| Cancelación de ruido del micrófono: | Si |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 144 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 185 mm |
| Profundidad del paquete: | 184 mm |
| Altura del paquete: | 58 mm |
| Peso del paquete: | 305 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido: | No |
| Adaptadores de audio incluidos: | USB |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| Control de energía |
| Puerto de carga USB tipo C: | No |
| Otras características |
| Distorsión: | 3% |