| Desempeño | |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Rastreo de rostros: | Si |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Formatos de vídeo compatibles: | M-JPEG |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Ángulo de visión, horizontal: | 65° |
| Ángulo de visión, vertical: | 78° |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Tapa de obturador |
| Diagonal de campo de visión: | 90° |
| Voltaje de operación: | 5 V |
| Corriente de operación: | 0,8 A |
| Diseño | |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Puesto |
| número de micrófonos: | 2 |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Ángulo de inclinación: | -25 - 25° |
| Certificación: | CE for EU/EFTA FCC and ICES for North America CB(62368 -1) KCC for South Korea BSMI for TW UKR for Ukraine UKCA for UK SASO for Saudi Arabia EAC for Russia/CU VCCI for Japan NOM for Mexico BIS for India |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa: | -5 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 123,2 mm |
| Profundidad: | 41,5 mm |
| Altura: | 118,5 mm |
| Peso: | 121 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad: | 1 |
| Ancho del paquete: | 172 mm |
| Profundidad del paquete: | 100 mm |
| Altura del paquete: | 55 mm |
| Peso del paquete: | 205 g |