| Disco duro |
| Capacidad del HDD: | 20000 GB |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
| Velocidad de lectura: | 290 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 290 MB/s |
| Puertos e Interfaces |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 290 Mbit/s |
| Conector USB: | USB Tipo C |
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Wifi: | No |
| Características |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Indicadores LED: | Si |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación bus: | No |
| Adaptador de energía externo: | Si |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100-240 V |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Consumo energético: | 18 W |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 1,4 kg |
| Ancho: | 60 mm |
| Profundidad: | 130 mm |
| Altura: | 188,5 mm |
| Empaquetado |
| Manual de usuario: | Si |
| Ancho del paquete: | 180 mm |
| Profundidad del paquete: | 240 mm |
| Altura del paquete: | 120 mm |
| Peso del paquete: | 1,6 kg |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84717050 |
| Ancho de la caja principal: | 377 mm |
| Longitud de la caja: | 212 mm |
| Alto de la caja principal: | 495 mm |
| Peso neto de caja: | 10,7 kg |