| Exhibición |
| Diagonal de la pantalla: | 190,5 cm (75") |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Brillo de pantalla: | 500 cd / m² |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de pantalla: | ADS |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo de retroiluminación LED: | Edge-LED |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| Razón de contraste (típica): | 1200:1 |
| Relación de contraste (dinámico): | 1000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 1,07 billones de colores |
| Vida útil de la pantalla: | 50000 h |
| Formatos gráficos soportados: | 3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado: | 2160p |
| Frecuencia nativa de refresco: | 60 Hz |
| Índice de niebla: | 25% |
| Gama de colores: | 95% |
| Puertos e Interfaces |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Puerto USB: | Si |
| Control de electrónica de consumo (CEC): | Sí |
| Cantidad de puertos USB: | 2 |
| Versión USB: | 2.0 |
| Conector USB: | USB tipo A |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| RS-232C: | Si |
| Audio |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
| Diseño |
| Diseño de producto: | Pantalla plana para señalización digital |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación soportada: | Interior |
| montaje VESA: | Si |
| Orientación: | Horizontal/Vertical |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Interfaz de panel de montaje: | 600 x 400 mm |
| Ancho del marco (inferior): | 1,29 cm |
| Ancho del marco (lateral): | 1,29 cm |
| Ancho del marco (superior): | 1,29 cm |
| Tipo de montaje: | Pared |
| Desempeño |
| Utilizar con: | Comercial |
| Imagen en imagen: | Si |
| Tipo de gestión de derechos digitales (DRM): | Pro:Idiom |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Idiomas OSD: | Multi |
| Horas de funcionamiento (horas/días): | 24/7 |
| HDCP: | Si |
| Control automático del brillo: | Si |
| Código IP (International Protection): | IP5X |
| HDCP versión: | 1.4/2.2 |
| Compatibilidad con webRTC: | Si |
| Control de energía |
| Consumo energético: | 160 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0,5 W |
| Consumo de energía (max): | 247 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Generación de calor (típica): | 546 BTU/h |
| Generación de calor (máxima): | 843 BTU/h |
| Sistema informático |
| Sistema informático: | Si |
| Tipo de sistema informático: | Sistema en chip (SoC) |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Sistema operativo instalado: | WebOS |
| Versión de sistema operativo: | 8,0 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho de la pantalla: | 1679,5 mm |
| Profundidad de pantalla: | 29,7 mm |
| Altura de pantalla: | 958,7 mm |
| Peso de pantalla: | 35,7 kg |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 1820 mm |
| Profundidad del paquete: | 200 mm |
| Altura del paquete: | 1115 mm |
| Peso del paquete: | 44 kg |
| Contenido del embalaje |
| Mando a distancia incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Poder |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Características especiales |
| Tecnologías LG (AV/TV): | Control Manager, Gapless Playback, ISM Method, SI Server Setting, Local Contents Scheduling, Booting Logo Image, Auto Set ID, Group Manager, No Signal Image, Setting Data Cloning, Status Mailing, Ahorro de energía inteligente |
| Sensores |
| Giroscopio: | Si |
| Sensor de temperatura: | Si |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados: | SNMP |
| Detalles técnicos |
| Certificados de conformidad: | CB, Compatibilidad electromagnética (EMC), Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, KC |
| Otras características |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Consumo de energía (ahorro): | 112 W |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Wake-on-LAN: | Si |