| Desempeño |
| Tipo: | Teléfono DECT/analógico |
| Contestador automático: | Si |
| Tipo de auricular: | Terminal inalámbrico |
| Tiempo de grabación: | 20 min |
| Intercomunicador: | Si |
| Rango máximo en interiores: | 50 m |
| Rango máximo en exteriores: | 300 m |
| Número de melodías: | 27 |
| Número de niveles del ajuste de volumen: | 5 |
| Compatible con GAP:: | Si |
| Tecla de encendido/apagado: | Si |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Escritorio |
| Color del producto: | Negro |
| Teléfono Ancianos: | No |
| Botones grandes: | Si |
| Botones retroiluminados: | Si |
| Características del teléfono |
| Altavoz: | Si |
| Capacidad de lista de direcciones: | 150 entradas |
| Capacidad para múltiples teléfonos: | 4 |
| Función de Babyphone: | Si |
| Gestión de llamadas |
| Identificador de llamadas: | Si |
| Remarcado: | Si |
| Capacidad de lista de llamadas: | 10 |
| CLIP (Calling line identification presentation): | Si |
| Marcación rápida: | Si |
| Bloqueo de llamadas: | Si |
| Características de administración |
| Tecla de navegación: | Si |
| Alarma: | Si |
| Reloj con calendario: | Si |
| Respuesta con cualquier tecla: | Si |
| Intercambio de agenda: | Si |
| Indicación |
| Indicador de carga de la batería: | Si |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Diagonal de la pantalla: | 5,08 cm (2") |
| Tamaño de la pantalla (HxV): | 34 x 37 mm |
| Resolución de la pantalla: | 96 x 64 Pixeles |
| Monitor con luz de fondo: | Si |
| Número de colores de la pantalla: | Monocromo |
| Puertos e Interfaces |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada AC: | 230 V |
| Numero de baterías soportadas: | 2 |
| Tecnología de batería: | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tiempo de recarga de la batería: | 5 h |
| Tiempo de conversación: | 10 h |
| Tiempo de reposo: | 200 h |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 52 mm |
| Profundidad: | 28 mm |
| Altura: | 173 mm |
| Peso: | 122 g |
| Dimensiones de base: | 44 x 126 x 102 mm |
| Peso de base: | 147 g |
| Contenido del embalaje |
| Número de teléfonos móviles incluidos: | 1 |
| Cable de línea analógico: | Si |
| Estación base: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Auriculares incluidos: | Si |