| Control de energía |
| Potencia total: | 1200 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada: | 15 - 7.5 A |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC): | Activo |
| Tiempo de espera: | 16 ms |
| Eficiencia: | 92% |
| Funciones de protección de poder: | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Puertos e Interfaces |
| Alimentador de energía para tarjeta madre: | 20+4 pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): | 6 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base: | 61 cm |
| Número de conectores de energía SATA: | 16 |
| Longitud del cable de alimentación SATA: | 150,650 mm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex): | 120,150,600 mm |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines): | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): | 10 |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express: | 65 cm |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines): | Si |
| Longitud del cable de alimentación CPU: | 65 cm |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin): | Si |
| Conector de poder floppy: | 2 |
| Conector a unidad de disquetes: | Si |
| Longitud del cable de la unidad de disquete: | 15 cm |
| Desempeño |
| Utilizar con: | PC |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): | ATX |
| Certificación 80 PLUS: | 80 PLUS Platinum |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas: | ATX |
| Versión ATX: | 2.31 |
| Tecnología de rodamientos: | DBB |
| Tiempo medio entre fallos: | 100000 h |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Diámetro de ventilador: | 14 cm |
| Número de ventiladores: | 1 Ventilador(es) |
| Ubicación de ventilador: | Superior |
| Iluminación: | Si |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | CPU, PCIe, Peripheral (Molex), SATA |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 150 mm |
| Profundidad: | 86 mm |
| Altura: | 160 mm |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733020 |