4 botones del ratón óptico inalámbrico con USB Type-C receptorBotón de Silencio cambia sin sonido de clicBotón de cambios de DPI de resolución rápida (800 - 1600 DPI)
| Ratón | |
| Interfaz del dispositivo: | RF Wireless + USB Type-C |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Cantidad de botones: | 4 |
| Tipo de botones: | Botones presionados |
| Resolución de movimiento: | 1600 DPI |
| Personalizable resolución movimiento: | Si |
| Número de modos de resolución de movimiento: | 3 |
| Funciones de los botones: | Interruptor DPI |
| Clic silencioso: | Si |
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
| Diseño | |
| Factor de forma: | Ambidextro |
| Color del producto: | Negro |
| Ergonomía | |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía: | Baterías |
| Recargable: | No |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Tipo de batería: | AA |
| Consumo de energía: | 15 mA |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -5 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 115 mm |
| Profundidad: | 30 mm |
| Altura: | 65 mm |
| Peso: | 61,5 g |
| Ancho de receptor: | 2,2 cm |
| Fondo del receptor: | 1,3 cm |
| Altura de receptor: | 6 mm |
| Peso del receptor: | 2 g |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido: | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB Tipo C |
| Pilas incluidas: | No |
| Alfombrilla de ratón incluida: | No |
| Manual de usuario: | Si |
| Empaquetado | |
| Cantidad: | 1 |
| Ancho del paquete: | 150 mm |
| Profundidad del paquete: | 200 mm |
| Altura del paquete: | 60 mm |
| Tipo de embalaje: | Caja |