| Desempeño |
| Tipo: | Transmisor de red |
| Velocidad de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
| Circuito integrado: | Elite E3868M4 |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Premium, Windows Vista Home Premium, Windows XP Home |
| Conexión |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Estándares de red: | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | Si |
| Control de energía |
| Adaptador de energía externo: | Si |
| Voltaje de salida: | 5 V |
| Corriente de salida: | 2 A |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 75 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 120 mm |
| Profundidad: | 60 mm |
| Altura: | 23 mm |
| Peso: | 600 g |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Otras características |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 152 x 60 x 23 mm |