| Puertos e Interfaces |
| Interfaz de host: | PCIe |
| Interfaz de salida: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Género de la interfaz de host: | Femenino |
| Factor de forma de la tarjeta de expansión: | Full-height / Low-profile |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Conector: | 4x External USB 3.2 Gen 1 A-female |
| Cantidad de ranuras PCI Express: | 16 |
| Diseño |
| Interno: | Si |
| Color del producto: | Verde, Plata |
| Utilizar con: | PC |
| Hot-swap: | Si |
| Compatibilidad con Hot-Plug: | Si |
| Instalación simplificada: | Si |
| País de origen: | China |
| Características |
| Circuito integrado: | VIA VL805 |
| Tasa de transferencia de datos (max): | 5 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Control de energía |
| Modo de baja energía: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 85 mm |
| Altura: | 65 mm |
| Peso: | 129 g |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 4 pieza(s) |
| Soportes de montaje incluidos: | Si |
| Controladores incluidos: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Otras características |
| Velocidad de transferencia de datos: | 480 Mbit/s |
| Velocidad de transferencia de datos: | 5 Gbit/s |
| Cantidad de puertos: | 4 |
| Cantidad por caja: | 4 pieza(s) |
| Rango de temperatura de funcionamiento: | 32 - 131 °F |